lunes, 09 diciembre 2019

100 días para enamorarse 

Mega (Chile), 11:00PM, (60') / Mega


Narcos 2da Temporada

A&E (Panregional), 10:50PM, (10x60') / Gaumont Television


La mamá del 10

Televicentro Canal 2 (Nicaragua), 7:00PM, (67x60') / Caracol Televisión


La Gloria de Lucho

Canal 6 (El Salvador), 4:00PM, (80x60') / Caracol Televisión, Sony/Teleset


Soltero con hijas

Teledoce (Uruguay), 5:00PM, (82x60') / Televisa


Hayat

Divinity (España), 7:00PM, (102x45') /


Nuevo sol

Red UNO (Bolivia), 2:00PM, (130x60') / GLOBO


Rebelde way

Netflix (), 12:00AM, (318x45') / Dori Media Contenidos, Cris Morena Group


El final del paraíso

Telemundo (EE UU), 9:00PM, (90x60') / FOXTelecolombia S.A.


Todo por el juego 2da Temporada

OnDIRECTV (Panregional), 9:00PM, (8x50') / DIRECTV Latin America, Grupo Mediapro


The truth about the Harry Quebert affair

OnDIRECTV (Panregional), 10:00PM, (10x55') / MGM Worldwide Television


Endeavour Morse 3ra Temporada

Film&Arts (Panregional), 9:00PM, (4x90') / ITV Studios


Silicon Valley 6ta Temporada

HBO Latin America (Panregional), 1:01AM, (7x30') / HBO International, 3 Arts Entertainment


Nuevo sol

TVN Canal 2 (Panamá), 11:00AM, (130x60') / GLOBO


Mrs. Fletcher

HBO Latin America (Panregional), 1:30AM, (7x30') / HBO

martes, 10 diciembre 2019

Decisiones - Unos ganan, otros pierden

Telemundo (EE UU), 9:00PM, (60') / Cinemat, Inc., Argos Comunicación, AG Studios, Telemundo Global Studios


Preso No. 1

Netflix (), 12:00AM, (64x60') / Keshet International, Telemundo Global Studios


A christmas Carol

FOX Premium Series (Panregional), 11:00PM, (3x60') /


Enemigo íntimo

Televicentro Canal 2 (Nicaragua), 2:00PM, (53x60') / Argos Comunicación, Telemundo Studios


Will & Grace 11° Temporada

Movistar Series (España), 12:00AM, (18x30') /


El tiempo no para

TVN Canal 2 (Panamá), 11:00AM, (120x60') / GLOBO


Get shorty 

OnDIRECTV (Panregional), 11:30PM, (10x60') / MGM Worldwide Television


Mi marido tiene más familia

Cerro Corá (Paraguay), 1:30PM, (166x60') / Televisa


Gentleman Jack

MAX (Panregional), 11:00PM, (8x60') / BBC Studios, HBO

miércoles, 11 diciembre 2019

Silvia Pinal, frente a ti

Cerro Corá (Paraguay), 1:30PM, (21x60') / Televisa


Mil manos por Argentina

Flow (), 12:00AM, (8x15') / STORYLab


Pequeña Victoria 

Telefe (Argentina), 10:30PM, (60x60') / Oficina Burman, Mediapro Argentina


Eva, la trailera

Telemundo Internacional (Panregional), 8:00PM, (120x60') / Telemundo Studios

jueves, 12 diciembre 2019

Les misérables

STARZPLAY (México), 12:00AM, (6x60') /


Milagros de navidad

Telemundo Internacional (Panregional), 8:00PM, (20x60') / Telemundo Studios


Juegos de poder

Mega (Chile), 10:15PM, (90x60') / Mega


Curfew

OnDIRECTV (Panregional), 9:00PM, (8x60') /


Derecho viejo

TV Pública (Argentina), 10:00PM, (4x60') / TV Pública - Canal 7, Focus

viernes, 13 diciembre 2019

LOL: Last one laughing 2da temporada

Amazon Prime Video (), 12:00AM, (6x30') / 3Pas Studios, EndemolShine Boomdog


The expanse 4ta Temporada

Amazon Prime Video (), 12:00AM, (10x60') /

sábado, 14 diciembre 2019

Harlots 3ra Temporada

FOX Premium Series (Panregional), 11:50PM, (8x60') / ITV Studios Global Entertainment Ltd.


Rosario Tijeras 3

Azteca 7 (México), 9:00PM, (70x60') / TV Azteca - Canales Azteca Uno y 7, Sony Pictures Television


Legion 3ra Temporada

FOX Premium Series (Panregional), 1:30AM, (8x60') / Marvel Entertainment LLC

domingo, 15 diciembre 2019

Llámame Bruna 4ta Temporada

FOX Premium Series (Panregional), 12:40AM, (8x60') /


Hijas de la luna

Univisión Puerto Rico (Puerto Rico), 1:00PM, (82x60') / Televisa


Hercai

NOVA (España), 9:30PM, (160x45') /


Hernán

Azteca 7 (México), 10:00PM, (8x60') / Dopamine


Hernán

History Channel (Panregional), 10:35PM, (8x60') / Dopamine


Santos Dumont

HBO Latin America (Panregional), 11:00PM, (6x60') /


Susana Giménez 2019

Telefe (Argentina), 10:00PM, (120') / Telefe


Watchmen

HBO Latin America (Panregional), 9:00PM, (9x60') / HBO