lunes, 14 octubre 2019

El Señor de los cielos 7

Telemundo (EE UU), 10:00PM, (60') / Argos Comunicación, Telemundo International Studios


La reina del flow

ChileVisión (Chile), 5:30PM, (82x60') / Caracol Televisión, Teleset Colombia


Hijas de la luna

Univisión (EE UU), 3:00PM, (82x60') / Televisa


Casa de muñecos

Teledoce (Uruguay), 11:15PM, (114x45') / Mega


Young Sheldon 3ra Temporada

Warner Channel (Panregional), 9:35PM, (22x30') / Warner Bros


Hold my hand

Imagen Televisión (México), 6:00PM, (151x45') /


Mujer

Unitel (Bolivia), 9:00PM, (97x60') /


La reina soy yo

Las Estrellas Latinoamérica (Panregional), 10:50PM, (80x60') / Televisa


El sendero de la anaconda

Caracol TV (Colombia), 9:00PM, (73') / Laberinto Cine y Televisión, Caracol Televisión


Salve al rey

Teledoce (Uruguay), 6:00PM, (75x60') / GLOBO


54 horas

Europa Europa (Panregional), 10:00PM, (2x90') /


Cheat

OnDIRECTV (Panregional), 9:00PM, (4x60') /


The righteous Gemstones

HBO Latin America (Panregional), 12:12AM, (9x60') /


La reina soy yo

Univisión Puerto Rico (Puerto Rico), 6:00PM, (80x60') / Televisa


The terror: Infamy

AMC Latinoamérica (Panregional), 10:00PM, (10x60') / AMC Networks International


Mi marido tiene más familia

Red Bolivisión (Bolivia), 2:50PM, (166x60') / Televisa

martes, 15 octubre 2019

El hijo del Cacique

Televen (Venezuela), 8:00PM, (80x60') / Caracol Televisión


Palazuelos, mi rey

MTV (Panregional), 10:00PM, (12x60') /


Lifeline

Canal 1 (Colombia), 8:10PM, (72x45') /


Juntos, el corazón nunca se equivoca

Red Bolivisión (Bolivia), 2:50PM, (25x60') / Televisa


Metrópoli: ciudad de México

A&E (Panregional), 9:10PM, (60') /


Zeynep 2da Temporada

Univisión Puerto Rico (Puerto Rico), 6:00PM, (54x95') /


Siren 2da Temporada

Sony Channel (Panregional), 10:00PM, (16x50') /


La piloto

Telecadena (Honduras), 9:00PM, (80x60') / Lemon Studios, W STUDIOS POWERED BY UNIVISION


Hawaii five-0 8va Temporada

AXN (Panregional), 11:00PM, (25x60') / CBS Corporation

miércoles, 16 octubre 2019

¿Por qué odiamos?

Discovery Channel (Panregional), 10:00PM, (6x60') /


Fosse/Verdon

FOX Premium Series (Panregional), 10:10PM, (8x50') /

jueves, 17 octubre 2019

Inspectora Marleau

Antena 3 (España), 10:45PM, (7x90') /

viernes, 18 octubre 2019

La casa de las flores 2da Temporada

Netflix (), 12:00AM, (9x60') / Netflix


No te puedes esconder

Telemundo Puerto Rico (Puerto Rico), 11:30PM, (10x60') / Telemundo International Studios


De viaje con los Derbez

PantaYa (EE UU), 12:00AM, (8x30') / Lionsgate, 3Pas Studios


De viaje con los Derbez

Amazon Prime Video (), 12:00AM, (8x30') / Lionsgate, 3Pas Studios


Vida perfecta

Movistar+ (España), 12:00AM, (8x50') /


Cómo vivir contigo mismo

Netflix (), 12:00AM, (8x30') /


Baby 2da Temporada

Netflix (), 12:00AM, (6x50') /


Modern love

Amazon Prime Video (), 12:00AM, (8x60') / Amazon


La usurpadora

Univisión Puerto Rico (Puerto Rico), 8:00PM, (25x60') / Televisa


El Bronx

Repretel Canal 6 (Costa Rica), 10:00PM, (82x60') / FOXTelecolombia S.A.


Sin senos sí hay paraíso

Unicable (México), 7:30PM, (95x60') / FOXTelecolombia S.A.


La usurpadora

Univisión (EE UU), 9:00PM, (25x60') / Televisa

sábado, 19 octubre 2019

El Señor de los cielos 7

Telemundo Puerto Rico (Puerto Rico), 8:00PM, (60') / Argos Comunicación, Telemundo International Studios


Resistiré

Univisión Puerto Rico (Puerto Rico), 7:00PM, (95x60') / Mega, TV Azteca - Canales Azteca Uno y 7

domingo, 20 octubre 2019

La voz kids 2da Temporada

Las Estrellas (México), 8:30PM, (60') / Televisa


Watchmen

HBO Latin America (Panregional), 9:00PM, (9x60') / HBO


Killjoys 5ta Temporada

Syfy Latinoamérica (Panregional), 10:00PM, (10x45') /