Telenovelas y series latinoamericanas al aire

País/Región Canal Titulo Días Hora Distribuidora Productora
Netflix El recluso 12:00 AM NBCUniversal International Distribution Telemundo Global Studios
Netflix José, José, el Príncipe de la canción 12:00 AM Telemundo Internacional Telemundo Studios
Netflix José, José, el Príncipe de la canción 12:00 AM Telemundo Internacional Estudios TeleMéxico
Netflix El Chapo 3 12:00 AM Univision Networks Story House Entertainment
Netflix El Chapo 3 12:00 AM Univision Networks Netflix
Netflix El Chapo 3 12:00 AM Netflix Story House Entertainment
Netflix El Chapo 3 12:00 AM Netflix Netflix
Netflix La reina del flow 12:00 AM Caracol Internacional Caracol Televisión
Netflix La reina del flow 12:00 AM Caracol Internacional Teleset Colombia
Netflix Sin senos sí hay paraíso 3 12:00 AM NBCUniversal International Distribution FOXTelecolombia S.A.
Claro video Bloque de búsqueda 12:00 AM Sony Pictures Television RCN Televisión S. A.
Claro video Bloque de búsqueda 12:00 AM Sony Pictures Television Sony/Teleset
Claro video Paraíso travel 12:00 AM Sony Pictures Television Sony Pictures Television
Netflix Las muñecas de la mafia 2 12:00 AM Caracol Televisión Internacional Caracol Televisión
Netflix Bolívar 12:00 AM Caracol Internacional Caracol Televisión
Netflix La ley secreta 12:00 AM Caracol Televisión Caracol Televisión
Argentina eltrece Te doy la vida Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:45 PM Televisa Internacional Televisa
Argentina Telefe Floricienta Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Telefe RGB Entertainment
Argentina Telefe Floricienta Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Telefe Yair Dori Producciones
Argentina Telefe Floricienta Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Telefe Cris Morena Group
Argentina Net TV Sobreviviendo a Escobar Alias JJ Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:30 PM Caracol Televisión Internacional Caracol Televisión
Argentina Telefe İçerde Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:45 PM Eccho Rights Ay Yapim
Argentina Telefe Bitter lands Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 05:15 PM Inter Medya TIMS Productions
Bolivia Unitel Bitter lands Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Inter Medya TIMS Productions
Bolivia Red Bolivisión Esposa joven Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:45 AM Latin Media Corporation Bosphorus Film Studio
Bolivia Unitel Moisés y los diez mandamientos Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:00 PM Record TV Record TV
Bolivia Unitel Moisés y los diez mandamientos Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:00 PM Record TV Casablanca
Bolivia Red UNO Dulce ambición Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:00 PM Globo Globo
Bolivia Unitel Tormenta de pasiones Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 PM Kanal D D Productions
Bolivia Red UNO Sobreviviendo a Escobar Alias JJ Sab/Dom/ 11:00 PM Caracol Televisión Internacional Caracol Televisión
Bolivia Unitel De vuelta al barrio 4ta Temporada Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:00 PM Tondero Distribución América TV
Bolivia Red UNO La vida sigue Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Globo Globo
Bolivia Red UNO Hermanitas Calle Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:00 PM Caracol Televisión Internacional Caracol Televisión
Bolivia Red UNO Tiempo de amar Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:00 PM Globo Globo
Bolivia Red UNO Los Briceño Sab/ 02:00 PM Caracol Internacional Caracol Televisión
Bolivia Red Bolivisión El pañuelo rojo Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:00 PM Inter Medya Ay Yapim
Bolivia Red Bolivisión María Mercedes Sab/Dom/ 04:30 PM Televisa Internacional Televisa
Bolivia Red Bolivisión Qué culpa tiene Fatmagül Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:40 PM Kanal D Ay Yapim
Bolivia Cadena A Pedro, el escamoso Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Caracol Internacional Caracol Televisión
Bolivia Red Bolivisión La rosa de Guadalupe Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:35 PM Televisa Internacional Televisa
Brasil Record TV Génesis Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Record TV Casablanca
Chile Mega Isla Paraíso Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:45 PM MEGA GLOBAL ENTERTAINMENT Mega
Chile La Red Lazos de sangre Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:30 PM Globo Globo
Chile Canal 13 Machos Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:30 PM Canal 13 Sudmedia Canal 13 Sudmedia
Chile Mega Tranquilo papá Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 05:00 PM MEGA GLOBAL ENTERTAINMENT Mega
Chile Mega Edificio Corona Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:15 PM MEGA GLOBAL ENTERTAINMENT Mega
Chile Mega Edificio Corona Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:15 PM MEGA GLOBAL ENTERTAINMENT Bowen / DDRio Studios
Chile Mega Intikam Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 12:45 AM Kanal D D Productions
Chile TVN Moisés y los diez mandamientos Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:45 PM Record TV Record TV
Chile TVN Moisés y los diez mandamientos Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:45 PM Record TV Casablanca
Chile Mega Verdades ocultas Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:30 PM MEGA GLOBAL ENTERTAINMENT Mega
Chile Canal 13 El sultán Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 PM Kanal D TIMS Productions
Chile Mega Bitter lands Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:15 PM Inter Medya TIMS Productions
Chile Mega Demente Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:30 PM MEGA GLOBAL ENTERTAINMENT Mega
Chile TVN Romané Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:35 PM TVN Chile - Televisión Nacional de Chile TVN Chile - Televisión Nacional de Chile
Chile La Red La rosa de Guadalupe Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:30 PM Televisa Internacional Televisa
Colombia Caracol TV Pedro, el escamoso Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:30 PM Caracol Internacional Caracol Televisión
Colombia RCN Pa’ quererte Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 PM RCN Televisión S. A. RCN Televisión S. A.
Colombia RCN Enfermeras Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM RCN Televisión S. A. RCN Televisión S. A.
Colombia RCN La hija del mariachi Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 PM RCN Televisión S. A. RCN Televisión S. A.
Colombia CityTV Love Divina Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 05:00 PM Televisa Internacional Pol-ka Producciones
Colombia CityTV Love Divina Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 05:00 PM Televisa Internacional Televisa
Colombia RCN Azúcar Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:30 AM RCN Televisión S. A. FOXTelecolombia S.A.
Colombia Canal 1 La Reina del sur Mar/Sab/ 11:00 PM Telemundo Internacional RTI
Colombia Canal 1 La Reina del sur Mar/Sab/ 11:00 PM Telemundo Internacional Telemundo Studios
Colombia Caracol TV El color de la pasión Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 12:00 PM Televisa Internacional Televisa
Colombia RCN La Gata Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:30 PM Televisa Internacional Televisa
Colombia RCN Lala's Spa Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 PM RCN Televisión S. A. RCN Televisión S. A.
Colombia Caracol TV Mar de amor Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:45 AM Televisa Internacional Televisa
Colombia RCN Pobres Rico Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:30 PM RCN Televisión S. A. Resonant TV
Colombia Canal 1 La rosa de Guadalupe Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:00 PM Televisa Internacional Televisa
Costa Rica Teletica Canal 7 India, una historia de amor Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 AM Globo Globo
Costa Rica Teletica Canal 7 Suerte de vivir Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:30 PM Globo Globo
Costa Rica Repretel Canal 6 Paramparca Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Global Agency Endemol Shine Group
Costa Rica Repretel Canal 6 Amor eterno Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 PM Inter Medya Ay Yapim
Costa Rica Repretel Canal 6 La ley secreta Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 PM Caracol Televisión Caracol Televisión
Costa Rica Teletica Canal 7 Enfermeras Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 PM RCN Televisión S. A. RCN Televisión S. A.
Costa Rica Repretel Canal 6 Soltero con hijas Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:00 PM Televisa Internacional Televisa
Costa Rica Repretel Canal 6 Corona de lágrimas Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 AM Televisa Internacional Televisa
Costa Rica Teletica Canal 7 Hasta que la plata nos separe Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:30 PM RCN Televisión S. A. RCN Televisión S. A.
Cuba Cubavisión Mujeres ambiciosas Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:30 PM Globo Globo
Ecuador Canal Uno La bella Ceci y el imprudente Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 01:45 PM Caracol Televisión Internacional Caracol Televisión
Ecuador TC Televisión Muñeca brava Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:45 AM Telefe Telefe
Ecuador Ecuavisa Guayaquil La hija del mariachi Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:30 AM RCN Televisión S. A. RCN Televisión S. A.
Ecuador Canal Uno La ronca de oro Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Caracol Televisión Internacional Caracol Televisión
Ecuador Canal Uno La ronca de oro Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Caracol Televisión Internacional CMO Producciones
Ecuador Canal Uno La teacher de inglés Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 AM Caracol Televisión Internacional Caracol Televisión
Ecuador TC Televisión Ruthless city Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Kanal D Avsar Film
Ecuador Teleamazonas Quito Enfermeras Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 PM RCN Televisión S. A. RCN Televisión S. A.
Ecuador Ecuavisa Guayaquil Meryem Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 PM Kanal D TMC FILM
Ecuador Ecuavisa Quito Meryem Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 PM Kanal D TMC FILM
Ecuador Ecuavisa Guayaquil El final del paraíso Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 PM NBCUniversal International Distribution FOXTelecolombia S.A.
Ecuador Ecuavisa Quito El final del paraíso Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 PM NBCUniversal International Distribution FOXTelecolombia S.A.
Ecuador RTS La rosa de Guadalupe Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:00 PM Televisa Internacional Televisa
Ecuador Televicentro Quererlo todo  Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Televisa Internacional Televisa
Ecuador Televicentro La rosa de Guadalupe Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Televisa Internacional Televisa
Ecuador TC Televisión Ellas aman, ellos mienten Sab/Dom/ 05:00 PM RCTV International Radio Caracas Televisión RCTV, C.A.
Ecuador Teleamazonas Guayaquil Pedro, el escamoso Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Caracol Internacional Caracol Televisión
Ecuador Teleamazonas Quito Pa’ quererte Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:00 PM RCN Televisión S. A. RCN Televisión S. A.
Ecuador TC Televisión Gümüs Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:00 PM Kanal D Kanal D
Ecuador RTS María Mercedes Sab/ 06:00 PM Televisa Internacional Televisa
EE UU Pasiones La señora Fazilet y sus hijas Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:00 PM Inter Medya Avsar Film
EE UU WAPA América La señora Fazilet y sus hijas Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:00 PM Inter Medya Avsar Film
EE UU Univisión Te acuerdas de mí Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Televisa Internacional Televisa
EE UU Telemundo Yo soy Betty, la fea Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 01:00 PM RCN Televisión S. A. RCN Televisión S. A.
EE UU Univisión Quererlo todo  Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:00 PM Televisa Internacional Televisa
EE UU Mega TV Querer sin límites Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Globo Globo
EE UU Telemundo La sultana Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 12:00 PM Global Agency TIMS Productions
EE UU Galavisión Tenías que ser tú Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:00 PM Televisa Internacional Televisa
EE UU Pasiones A través del tiempo Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 05:00 PM Globo Globo
EE UU UniMás Carita de ángel Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 AM Televisa Internacional Televisa
EE UU UniMás El color de la pasión Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Televisa Internacional Televisa
EE UU Univisión La rosa de Guadalupe Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:00 PM Televisa Internacional Televisa
El Salvador Canal 6 Soltero con hijas Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 AM Televisa Internacional Televisa
El Salvador Canal 2 Vencer el desamor Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:30 PM Televisa Internacional PMC
El Salvador Canal 2 Vencer el desamor Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:30 PM Televisa Internacional Televisa
El Salvador Canal 6 Imperio de mentiras Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:00 PM Televisa Internacional Televisa
El Salvador TV 12 Tormenta de pasiones Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Kanal D D Productions
El Salvador Canal 6 Sueño de amor Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 AM Televisa Internacional Televisa
El Salvador Canal 2 Quererlo todo  Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:30 PM Televisa Internacional Televisa
El Salvador Canal 6 Ringo, la pelea de su vida Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 AM Televisa Internacional Televisa
El Salvador Canal 6 La rosa de Guadalupe Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Televisa Internacional Televisa
El Salvador Canal 6 Un bandido honrado Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:00 PM Caracol Internacional Caracol Televisión
El Salvador Canal 6 Huérfanos de su tierra Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:00 PM Globo Globo
El Salvador Canal 2 Vecinos Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 12:00 PM Caracol Televisión Internacional Caracol Televisión
El Salvador Canal 6 Dulce ambición Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:00 PM Globo Globo
El Salvador Canal 2 El Dragón Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Televisa Internacional W STUDIOS POWERED BY UNIVISION
España NOVA Ruthless city Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Kanal D Avsar Film
España Divinity Sweet revenge Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:30 PM SOMOS Distribution Kanal D
España NOVA Betty en NY Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:30 PM NBCUniversal International Distribution Telemundo Global Studios
España La 1 Dos vidas Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:30 PM Corporación RTVE Corporación RTVE
España La 1 Dos vidas Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:30 PM Corporación RTVE Bambú
Guatemala Guatevisión Contra el tiempo Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:00 PM RCN International Distribution FOXTelecolombia S.A.
Honduras Televicentro Canal 5 Imperio de mentiras Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 PM Televisa Internacional Televisa
Honduras SOTEL Canal 11 Los Briceño Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:00 PM Caracol Internacional Caracol Televisión
Honduras SOTEL Canal 11 Un bandido honrado Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:10 PM Caracol Internacional Caracol Televisión
Honduras Vica Televisión Kara para Aşk Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Inter Medya Ay Yapim
Honduras Telecadena Belaventura Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 PM Record TV Record TV
Honduras Telecadena El Dragón Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Televisa Internacional W STUDIOS POWERED BY UNIVISION
Honduras SOTEL Canal 11 Enamorándome de Ramón Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 01:00 PM Televisa Internacional Televisa
Honduras Telecadena No olvidarás mi nombre Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 AM RCN Televisión S. A. RCN Televisión S. A.
Honduras Televicentro Canal 5 Quererlo todo  Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 01:00 PM Televisa Internacional Televisa
Honduras Telecadena La mexicana y el güero Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 PM Televisa Internacional Televisa
Honduras SOTEL Canal 11 Primer amor, a mil por hora Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:00 PM Televisa Internacional Televisa
Honduras Telecadena Cuidado con el ángel Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 AM Televisa Internacional Televisa
Honduras SOTEL Canal 11 La reina del flow Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Caracol Internacional Caracol Televisión
Honduras SOTEL Canal 11 La reina del flow Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Caracol Internacional Teleset Colombia
Honduras Televicentro Canal 5 Qué culpa tiene Fatmagül Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:00 PM Kanal D Ay Yapim
Honduras SOTEL Canal 11 La señora Fazilet y sus hijas Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:00 PM Inter Medya Avsar Film
Honduras Telecadena María Magdalena Dom/ 08:00 PM TV Azteca Internacional Sony Pictures Television
Honduras Telecadena María Magdalena Dom/ 08:00 PM TV Azteca Internacional Dopamine
Honduras SOTEL Canal 11 Carrusel Sab/ 07:00 AM Televisa Internacional SBT
Honduras SOTEL Canal 11 Carrusel Sab/ 07:00 AM Televisa Internacional Televisa
México Unicable El final del paraíso Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:30 AM NBCUniversal International Distribution FOXTelecolombia S.A.
México Nu9ve Jesús Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:00 PM Record TV Record TV
México Nu9ve Jesús Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:00 PM Record TV Casablanca
México Las Estrellas Quererlo todo  Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:30 PM Televisa Internacional Televisa
México Las Estrellas Te acuerdas de mí Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:30 PM Televisa Internacional Televisa
México Imagen Televisión Bitter lands 3ra Temporada Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:30 PM Inter Medya TIMS Productions
México Nu9ve La doña 2 Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:30 PM NBCUniversal International Television Distribution Argos Comunicación
México Nu9ve La doña 2 Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:30 PM NBCUniversal International Television Distribution Telemundo International Studios
México Las Estrellas ¿Qué le pasa a mi familia? Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:30 PM Televisa Internacional Televisa
México Las Estrellas Mañana es para siempre Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:30 PM Televisa Internacional Televisa
México Las Estrellas Fuego ardiente Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:30 PM Televisa Internacional Televisa
México Imagen Televisión Dulce ambición Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:30 PM Globo Globo
México Unicable El Señor de los cielos 5 Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:45 PM Telemundo Internacional Argos Comunicación
México Unicable El Señor de los cielos 5 Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:45 PM Telemundo Internacional Telemundo Studios
México Imagen Televisión Paquita la del barrio Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:30 PM Sony Pictures Television Sony Pictures Television
México Imagen Televisión Paquita la del barrio Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:30 PM Sony Pictures Television Imagen Televisión (Imagen TV)
México Imagen Televisión Pedro, el escamoso Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:30 PM Caracol Internacional Caracol Televisión
México Las Estrellas La rosa de Guadalupe Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:30 PM Televisa Internacional Televisa
Nicaragua Ratensa Canal 10 Kuzey Güney Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 12:00 PM Kanal D Ay Yapim
Nicaragua Canal 11 Sin senos sí hay paraíso 2 Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Telemundo Internacional FOXTelecolombia S.A.
Nicaragua Televicentro Canal 2 Aguanta corazón Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:00 PM Globo Globo
Nicaragua Canal 11 El Señor de los cielos 4 Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 PM Telemundo Internacional Telemundo Studios
Nicaragua Canal 11 Betty en NY Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 PM NBCUniversal International Distribution Telemundo Global Studios
Nicaragua Televicentro Canal 2 La trampa Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:00 PM Globo Globo
Nicaragua Televicentro Canal 2 Suerte de vivir Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 PM Globo Globo
Nicaragua Ratensa Canal 10 La rosa de Guadalupe Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:00 PM Televisa Internacional Televisa
Panamá Telemetro Amar a muerte Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:15 PM Televisa Internacional Lemon Studios
Panamá Telemetro Amar a muerte Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:15 PM Televisa Internacional W STUDIOS POWERED BY UNIVISION
Panamá Telemetro Las mil y una noches Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Global Agency TMC FILM
Panamá Telemetro Cennet Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Eccho Rights Surec Film
Panamá Telemetro Tenías que ser tú Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:00 PM Televisa Internacional Televisa
Panamá TVN Canal 2 Vuelve temprano Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:00 PM Telemundo Internacional Argos Comunicación
Panamá TVN Canal 2 Vuelve temprano Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:00 PM Telemundo Internacional CadenaTres
Panamá Telemetro Corazón indomable Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:00 PM Televisa Internacional Televisa
Panregional Telemundo Internacional Guerra de ídolos Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:50 PM FOXTelecolombia S.A. FOXTelecolombia S.A.
Panregional Telemundo Internacional Guerra de ídolos Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:50 PM FOXTelecolombia S.A. Telemundo Studios
Panregional Las Estrellas Latinoamérica Vencer el desamor Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:10 PM Televisa Internacional PMC
Panregional Las Estrellas Latinoamérica Vencer el desamor Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:10 PM Televisa Internacional Televisa
Panregional Pasiones Latinoamérica Rosa negra Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 05:00 PM Inter Medya Avsar Film
Panregional Pasiones Latinoamérica Las reglas del juego Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 PM Globo Globo
Panregional Más Chic Acacias 38 6ta Temporada Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 05:00 PM Corporación RTVE Corporación RTVE
Panregional Más Chic Acacias 38 6ta Temporada Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 05:00 PM Corporación RTVE Boomerang TV Internacional
Panregional Pasiones Latinoamérica Totalmente diva Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 05:00 PM Globo Globo
Panregional Comedy Central Latinoamérica Yo soy Betty, la fea Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 PM RCN Televisión S. A. RCN Televisión S. A.
Panregional Atreseries Internacional Partes de mí Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 05:45 PM Globo Globo
Panregional Las Estrellas Latinoamérica Imperio de mentiras Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 01:35 AM Televisa Internacional Televisa
Panregional Las Estrellas Latinoamérica Fuego ardiente Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:15 PM Televisa Internacional Televisa
Paraguay Cerro Corá El sultán Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:40 PM Kanal D TIMS Productions
Paraguay Cerro Corá Lazos de sangre Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Globo Globo
Paraguay LaTele Alguien te mira Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 AM Telemundo Internacional Telemundo Studios
Paraguay LaTele Pecados ajenos Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 AM Telemundo Internacional Telemundo Studios
Paraguay LaTele Eva, la trailera Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Telemundo Internacional Telemundo Studios
Paraguay Paravisión Rosario Tijeras Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 PM Sony Pictures Television TV Azteca - Canales Azteca Uno y 7
Paraguay Paravisión Rosario Tijeras Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 PM Sony Pictures Television Sony Pictures Television
Paraguay Cerro Corá Sila, cautiva por amor Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:45 AM ATV Distribution Ay Yapim
Paraguay Paravisión La hija del mariachi Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:00 PM RCN Televisión S. A. RCN Televisión S. A.
Paraguay Cerro Corá Avenida Brasil Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 PM Globo Globo
Paraguay Paravisión Soy tu dueña Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:30 PM Televisa Internacional Televisa
Paraguay Cerro Corá Paramparca Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:20 PM Global Agency Endemol Shine Group
Paraguay Paravisión Mañana es para siempre Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 AM Televisa Internacional Televisa
Paraguay Cerro Corá Quererlo todo  Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:00 PM Televisa Internacional Televisa
Paraguay Cerro Corá Sombras del ayer Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Globo Globo
Paraguay LaTele Verdades ocultas Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:00 PM MEGA GLOBAL ENTERTAINMENT Mega
Paraguay Cerro Corá La rosa de Guadalupe Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:15 PM Televisa Internacional Televisa
Perú Latina Jesús Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 PM Record TV Record TV
Perú Latina Jesús Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 PM Record TV Casablanca
Perú América Televisión Como tú no hay 2 Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 AM Televisa Internacional W STUDIOS POWERED BY UNIVISION
Perú Latina Betty en NY Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:00 PM NBCUniversal International Distribution Telemundo Global Studios
Perú América Televisión La rosa de Guadalupe Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 05:00 PM Televisa Internacional Televisa
Perú Panamericana Televisión Cuna de gato Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:00 PM Globo Globo
Perú América Televisión Vencer el desamor Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:00 PM Televisa Internacional PMC
Perú América Televisión Vencer el desamor Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:00 PM Televisa Internacional Televisa
Perú América Televisión De vuelta al barrio 4ta Temporada Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:30 PM Tondero Distribución América TV
Perú Andina TV La intrusa Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:00 PM Televisa Internacional Televisa
Perú América Televisión Dos hermanas Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:30 PM Tondero Distribución Del Barrio Producciones
Perú Andina TV El privilegio de amar Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:00 PM Televisa Internacional Televisa
Perú Andina TV Qué culpa tiene Fatmagül Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Kanal D Ay Yapim
Perú Panamericana Televisión India, una historia de amor Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:00 PM Globo Globo
Perú Panamericana Televisión Enfermeras Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:30 PM RCN Televisión S. A. RCN Televisión S. A.
Perú Andina TV María la del barrio Dom/ 05:30 PM Televisa Internacional Televisa
Puerto Rico TeleOnce Dulce ambición Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 PM Globo Globo
Puerto Rico Telemundo Puerto Rico Yo soy Betty, la fea Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 PM RCN Televisión S. A. RCN Televisión S. A.
Puerto Rico TeleOnce Los elegidos Sab/ 03:00 PM Sony Pictures Television Sony Pictures Television
Puerto Rico TeleOnce Los elegidos Sab/ 03:00 PM Sony Pictures Television Televisa
Puerto Rico Telemundo Puerto Rico Pasión de gavilanes Sab/ 06:00 PM Telemundo Internacional Telemundo Studios
Puerto Rico Telemundo Puerto Rico Pasión de gavilanes Sab/ 06:00 PM Telemundo Internacional Caracol Internacional
Puerto Rico Telemundo Puerto Rico Pasión de gavilanes Sab/ 06:00 PM Telemundo Internacional RTI Producciones
Puerto Rico WAPA TV Amor eterno Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:00 PM Inter Medya Ay Yapim
Puerto Rico TeleOnce Imperio de mentiras Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 01:00 PM Televisa Internacional Televisa
Puerto Rico Telemundo Puerto Rico Heart of de city Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Eccho Rights Ay Yapim
Puerto Rico TeleOnce Te acuerdas de mí Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 12:00 PM Televisa Internacional Televisa
Puerto Rico UniMás Hasta que el dinero nos separe Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Televisa Internacional Televisa
Puerto Rico Telemundo Puerto Rico Silvana sin lana Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:00 AM Telemundo Internacional Telemundo Studios
Puerto Rico UniMás El color de la pasión Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:00 PM Televisa Internacional Televisa
Puerto Rico TeleOnce Sin miedo a la verdad 3ra Temporada Dom/ 07:00 PM Televisa Internacional Televisa
Puerto Rico Telemundo Puerto Rico La tormenta Sab/ 08:00 PM Telemundo Internacional Telemundo
Puerto Rico Telemundo Puerto Rico La tormenta Sab/ 08:00 PM Telemundo Internacional RTI Producciones
Puerto Rico UniMás Destilando amor Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:00 PM Televisa Internacional Televisa
República Dominicana Color Visión Sin senos sí hay paraíso Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 PM Telemundo Internacional FOXTelecolombia S.A.
República Dominicana Color Visión Sin senos sí hay paraíso Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 PM FOXTelecolombia S.A. FOXTelecolombia S.A.
República Dominicana Telesistema Dominicano Polvo carnavalero Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 01:00 PM Caracol Televisión Caracol Televisión
República Dominicana Telesistema Dominicano Pedro, el escamoso Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 12:00 PM Caracol Internacional Caracol Televisión
República Dominicana Telemicro La rosa de Guadalupe Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 AM Televisa Internacional Televisa
República Dominicana Telesistema Dominicano El cartel Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 PM Caracol Televisión Internacional Caracol Televisión
República Dominicana Telesistema Dominicano Cuando vivas conmigo Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 12:00 PM Caracol Internacional Caracol Televisión
República Dominicana Telesistema Dominicano El hijo del Cacique Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:00 PM Caracol Internacional Caracol Televisión
República Dominicana Antena Latina Amor eterno Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 PM Inter Medya Ay Yapim
República Dominicana Color Visión La loba Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Comarex Azteca Novelas
República Dominicana Telemicro Kuzey Güney Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:00 PM Kanal D Ay Yapim
República Dominicana Tele Antillas Nuevo sol Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Globo International Globo
República Dominicana Telemicro Te acuerdas de mí Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Televisa Internacional Televisa
Uruguay Canal 10 Jesús Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 PM Record TV Record TV
Uruguay Canal 10 Jesús Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 PM Record TV Casablanca
Uruguay Monte Carlo Stiletto vendetta Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:30 PM Eccho Rights Ay Yapim
Uruguay La Tele Dulce ambición Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Globo Globo
Venezuela Televen Diomedes, el cacique de la junta Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/Sab/ 08:00 PM RCN Televisión S. A. RCN Televisión S. A.
Venezuela Televen Ángelica Pecado Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:00 PM SOMOS Distribution Radio Caracas Televisión RCTV, C.A.
Venezuela Venevisión La dinastía Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/Sab/ 08:00 PM Caracol Televisión Internacional Caracol Televisión
Venezuela Venevisión Vecinos Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/Sab/ 09:00 PM Caracol Televisión Internacional Caracol Televisión
Venezuela Televen Lo imperdonable Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 01:00 PM Televisa Internacional Televisa
Venezuela Televen Nacer contigo
Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 PM Televen -Canal 10- Televen -Canal 10-
Venezuela Venevisión La rosa de Guadalupe Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/Sab/ 02:00 PM Televisa Internacional Televisa
Venezuela Televen Uepa! Un escenario para amar Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/Sab/ 03:00 PM Comarex Azteca Novelas
Venezuela Televen Esmeralda Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 PM Televisa Internacional SBT - Sistema Brasileiro de Televisão
Venezuela Televen Esmeralda Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 PM Televisa Internacional Televisa
Venezuela Televen Tu voz estéreo Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 05:00 PM Caracol Televisión Internacional Caracol Televisión
https;