Telenovelas y series latinoamericanas al aire

País/Región Canal Titulo Días Hora Distribuidora Productora
Netflix El recluso 12:00 AM NBCUniversal International Distribution Telemundo Global Studios
Netflix José, José, el Príncipe de la canción 12:00 AM Telemundo Internacional Telemundo Studios
Netflix José, José, el Príncipe de la canción 12:00 AM Telemundo Internacional Estudios TeleMéxico
Netflix El Chapo 3 12:00 AM Univision Networks Story House Entertainment
Netflix El Chapo 3 12:00 AM Univision Networks Netflix
Netflix El Chapo 3 12:00 AM Netflix Story House Entertainment
Netflix El Chapo 3 12:00 AM Netflix Netflix
Netflix La reina del flow 12:00 AM Caracol Internacional Caracol Televisión
Netflix La reina del flow 12:00 AM Caracol Internacional Sony Pictures Television
Netflix Sin senos sí hay paraíso 3 12:00 AM NBCUniversal International Distribution FOXTelecolombia S.A.
Claro video Bloque de búsqueda 12:00 AM Sony Pictures Television RCN Televisión S. A.
Claro video Bloque de búsqueda 12:00 AM Sony Pictures Television Sony/Teleset
Claro video Paraíso travel 12:00 AM Sony Pictures Television Sony Pictures Television
Netflix Las muñecas de la mafia 2 12:00 AM Caracol Televisión Internacional Caracol Televisión
Netflix Bolívar 12:00 AM Caracol Internacional Caracol Televisión
Netflix La ley secreta 12:00 AM Caracol Televisión Caracol Televisión
Argentina Telefe İçerde Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:45 PM Eccho Rights Ay Yapim
Argentina Telefe Bitter lands Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 05:15 PM Inter Medya TIMS Productions
Bolivia Red UNO Hermanitas Calle Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:00 PM Caracol Televisión Internacional Caracol Televisión
Bolivia Unitel Bitter lands Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Inter Medya TIMS Productions
Bolivia Red UNO Tiempo de amar Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:00 PM Globo Globo
Bolivia Red UNO Sobreviviendo a Escobar Alias JJ Sab/Dom/ 10:00 PM Caracol Televisión Internacional Caracol Televisión
Bolivia Unitel De vuelta al barrio 4ta Temporada Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:00 PM Tondero Distribución América TV
Bolivia Red Bolivisión El pañuelo rojo Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:00 PM Inter Medya Ay Yapim
Bolivia Red Bolivisión María Mercedes Sab/Dom/ 04:30 PM Televisa Internacional Televisa
Bolivia Red Bolivisión Qué culpa tiene Fatmagül Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:40 PM Kanal D Ay Yapim
Bolivia Cadena A Pedro, el escamoso Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Caracol Internacional Caracol Televisión
Bolivia ATB Celia Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:50 PM FOXTelecolombia S.A. FOXTelecolombia S.A.
Bolivia Red Bolivisión La rosa de Guadalupe Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:35 PM Televisa Internacional Televisa
Bolivia Red UNO La ley secreta Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Caracol Televisión Caracol Televisión
Bolivia Red Bolivisión Las mil y una noches Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 05:30 PM Global Agency TMC FILM
Bolivia Red UNO Tu voz estéreo Sab/ 04:00 PM Caracol Internacional Caracol Televisión
Brasil Record TV Génesis Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Record TV Casablanca
Chile Mega Intikam Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 12:45 AM Kanal D D Productions
Chile Canal 13 Machos Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:40 PM Canal 13 Sudmedia Canal 13 Sudmedia
Chile Mega Isla Paraíso Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:10 PM MEGA GLOBAL ENTERTAINMENT Mega
Chile Mega Verdades ocultas Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:30 PM MEGA GLOBAL ENTERTAINMENT Mega
Chile Mega Bitter lands Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:15 PM Inter Medya TIMS Productions
Chile Mega Demente Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:30 PM MEGA GLOBAL ENTERTAINMENT Mega
Chile TVN Romané Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:35 PM TVN Chile - Televisión Nacional de Chile TVN Chile - Televisión Nacional de Chile
Chile Mega Edificio Corona Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:15 PM MEGA GLOBAL ENTERTAINMENT Mega
Chile Mega Edificio Corona Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:15 PM MEGA GLOBAL ENTERTAINMENT Bowen / DDRio Studios
Chile La Red La rosa de Guadalupe Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:30 PM Televisa Internacional Televisa
Colombia Canal 1 Cuna de lobos Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 PM Televisa Internacional Televisa
Colombia RCN La hija del mariachi Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 PM RCN Televisión S. A. RCN Televisión S. A.
Colombia Caracol TV Pedro, el escamoso Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 PM Caracol Internacional Caracol Televisión
Colombia RCN Azúcar Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:30 AM RCN Televisión S. A. FOXTelecolombia S.A.
Colombia Canal 1 La Reina del sur Mar/Sab/ 11:00 PM Telemundo Internacional RTI
Colombia Canal 1 La Reina del sur Mar/Sab/ 11:00 PM Telemundo Internacional Telemundo Studios
Colombia Caracol TV El color de la pasión Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 12:00 PM Televisa Internacional Televisa
Colombia Caracol TV La reina del flow 2 Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Caracol Internacional Caracol Televisión
Colombia Caracol TV La reina del flow 2 Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Caracol Internacional Sony Pictures Television
Colombia Caracol TV Mar de amor Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:45 AM Televisa Internacional Televisa
Colombia RCN A mano limpia Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 AM RCN Televisión S. A. RCN Televisión S. A.
Colombia RCN Café con aroma de mujer Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 PM RCN Televisión S. A. RCN Televisión S. A.
Colombia RCN Quererlo todo  Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:30 PM Televisa Internacional Televisa
Colombia CityTV Miss XV Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 05:00 PM Televisa Internacional Nickelodeon Group -Latin America-
Colombia CityTV Miss XV Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 05:00 PM Televisa Internacional Televisa
Colombia Caracol TV Vecinos Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Caracol Televisión Internacional Caracol Televisión
Colombia Canal 1 La rosa de Guadalupe Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:00 PM Televisa Internacional Televisa
Costa Rica Repretel Canal 6 Broken pieces Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Global Agency Endemol
Costa Rica Repretel Canal 6 El Dragón Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 PM Televisa Internacional W STUDIOS POWERED BY UNIVISION
Costa Rica Repretel Canal 6 Corona de lágrimas Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 AM Televisa Internacional Televisa
Costa Rica Teletica Canal 7 Isla Paraíso Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:30 PM MEGA GLOBAL ENTERTAINMENT Mega
Costa Rica Repretel Canal 6 Cesur ve Güzel Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 PM Eccho Rights Ay Yapim
Costa Rica Repretel Canal 4 El bienamado Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 12:00 PM Televisa Internacional Televisa
Costa Rica Teletica Canal 7 Hasta que la plata nos separe Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:30 PM RCN Televisión S. A. RCN Televisión S. A.
Costa Rica Repretel Canal 4 Tu voz estéreo Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Caracol Internacional Caracol Televisión
Cuba Cubavisión Mujeres ambiciosas Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:30 PM Globo Globo
Ecuador RTS La rosa de Guadalupe Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:00 PM Televisa Internacional Televisa
Ecuador Televicentro Vencer el desamor Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 01:00 PM Televisa Internacional PMC
Ecuador Televicentro Vencer el desamor Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 01:00 PM Televisa Internacional Televisa
Ecuador Canal Uno La ronca de oro Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Caracol Televisión Internacional Caracol Televisión
Ecuador Canal Uno La ronca de oro Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Caracol Televisión Internacional CMO Producciones
Ecuador Televicentro Quererlo todo  Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 05:00 PM Televisa Internacional Televisa
Ecuador TC Televisión Ruthless city Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Kanal D Avsar Film
Ecuador Televicentro La rosa de Guadalupe Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Televisa Internacional Televisa
Ecuador Teleamazonas Quito La Reina del sur Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 PM Telemundo Internacional RTI
Ecuador Teleamazonas Quito La Reina del sur Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 PM Telemundo Internacional Telemundo Studios
Ecuador Teleamazonas Guayaquil La Reina del sur Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 PM Telemundo Internacional RTI
Ecuador Teleamazonas Guayaquil La Reina del sur Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 PM Telemundo Internacional Telemundo Studios
Ecuador TC Televisión Ellas aman, ellos mienten Sab/Dom/ 05:00 PM SOMOS Distribution Radio Caracas Televisión RCTV, C.A.
Ecuador Teleamazonas Guayaquil Pedro, el escamoso Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Caracol Internacional Caracol Televisión
Ecuador Ecuavisa Guayaquil Betty en NY Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:15 PM NBCUniversal International Distribution Telemundo Global Studios
Ecuador Ecuavisa Quito Betty en NY Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:15 PM NBCUniversal International Distribution Telemundo Global Studios
Ecuador Oromar TV El Capo 3 Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 PM RCN International Distribution FOXTelecolombia S.A.
Ecuador Televicentro El Dragón Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 PM Televisa Internacional W STUDIOS POWERED BY UNIVISION
Ecuador TC Televisión Gümüs Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:00 PM Kanal D Kanal D
Ecuador RTS María Mercedes Sab/ 06:00 PM Televisa Internacional Televisa
Ecuador Televicentro Esposa joven Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Latin Media Corporation Bosphorus Film Studio
EE UU Mega TV Querer sin límites Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Globo Globo
EE UU Telemundo Yo soy Betty, la fea Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 01:00 PM RCN Televisión S. A. RCN Televisión S. A.
EE UU Pasiones La señora Fazilet y sus hijas Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:00 PM Inter Medya Avsar Film
EE UU Pasiones A través del tiempo Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 05:00 PM Globo Globo
EE UU UniMás La reina del flow Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 PM Caracol Internacional Caracol Televisión
EE UU UniMás La reina del flow Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 PM Caracol Internacional Sony Pictures Television
EE UU Azteca America Desaparecida Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:00 PM TV Azteca Internacional TV Azteca - Canales Azteca Uno y 7
EE UU UniMás Carita de ángel Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 AM Televisa Internacional Televisa
EE UU Telemundo Café con aroma de mujer Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 PM RCN Televisión S. A. RCN Televisión S. A.
EE UU Galavisión Las Amazonas Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:00 PM Televisa Internacional Televisa
EE UU Univisión Diseñando tu amor Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 PM Televisa Internacional Televisa
EE UU UniMás El color de la pasión Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Televisa Internacional Televisa
EE UU Univisión Si nos dejan Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Televisa Internacional W STUDIOS POWERED BY UNIVISION
EE UU WAPA América El otro lado del paraíso Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:00 PM Globo Globo
EE UU UniMás Fuego en la sangre Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 12:00 PM Televisa Internacional Televisa
EE UU Univisión Amor eterno Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:00 PM Inter Medya Ay Yapim
EE UU Pasiones Broken pieces Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:00 PM Global Agency Endemol
EE UU Univisión La rosa de Guadalupe Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:00 PM Televisa Internacional Televisa
El Salvador Canal 6 La rosa de Guadalupe Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Televisa Internacional Televisa
El Salvador Canal 2 Las muñecas de la mafia 2 Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 12:00 AM Caracol Televisión Internacional Caracol Televisión
El Salvador TV 12 Tormenta de pasiones Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Kanal D D Productions
El Salvador Canal 6 Huérfanos de su tierra Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:00 PM Globo Globo
El Salvador Canal 2 Vecinos Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 12:00 PM Caracol Televisión Internacional Caracol Televisión
El Salvador Canal 6 Dulce ambición Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:00 PM Globo Globo
El Salvador Megavisión 21 Sweet revenge Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 PM Kanal D Kanal D
El Salvador Canal 2 El Dragón Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Televisa Internacional W STUDIOS POWERED BY UNIVISION
El Salvador Canal 6 Como tú no hay 2 Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 AM Televisa Internacional W STUDIOS POWERED BY UNIVISION
El Salvador Canal 6 Te acuerdas de mí Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:00 PM Televisa Internacional Televisa
El Salvador TV 12 Karadayi Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:30 PM Eccho Rights Ay Yapim
El Salvador TV 12 Rosa negra Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:30 PM Inter Medya Avsar Film
El Salvador Canal 6 Los Briceño Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:00 PM Caracol Internacional Caracol Televisión
El Salvador Canal 2 ¿Qué le pasa a mi familia? Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 01:30 PM Televisa Internacional Televisa
El Salvador Canal 6 Te doy la vida Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 AM Televisa Internacional Televisa
España NOVA Betty en NY Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:45 PM NBCUniversal International Distribution Telemundo Global Studios
España Canal Panda Kally's Mashup Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:50 PM BRANDS & RIGHTS 360 Nickelodeon Group -Latin America-
España Canal Panda Kally's Mashup Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:50 PM BRANDS & RIGHTS 360 360 POWWOW
España Canal Panda Kally's Mashup Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:50 PM BRANDS & RIGHTS 360 Anders Media
España NOVA Caer en tentación Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:00 PM Televisa Internacional Televisa
España La 1 Dos vidas Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:30 PM Corporación RTVE Corporación RTVE
España La 1 Dos vidas Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:30 PM Corporación RTVE Bambú
Guatemala Televisiete María Magdalena Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM TV Azteca Internacional Sony Pictures Television
Guatemala Televisiete María Magdalena Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM TV Azteca Internacional Dopamine
Guatemala Televisiete Polvo carnavalero Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 01:00 PM Caracol Televisión Caracol Televisión
Guatemala Televisiete Vencer el desamor Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:00 PM Televisa Internacional PMC
Guatemala Televisiete Vencer el desamor Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:00 PM Televisa Internacional Televisa
Guatemala Televisiete Quererlo todo  Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:00 PM Televisa Internacional Televisa
Guatemala Televisiete Rafael Orozco, el ídolo Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:00 PM Caracol Televisión Internacional Caracol Televisión
Honduras Telecadena El Dragón Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Televisa Internacional W STUDIOS POWERED BY UNIVISION
Honduras Vica Televisión Karadayi Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:00 PM Eccho Rights Ay Yapim
Honduras Telecadena Belaventura Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 PM Record TV Record TV
Honduras Vica Televisión Amor prohibido Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Kanal D Ay Yapim
Honduras SOTEL Canal 11 Enamorándome de Ramón Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 01:00 PM Televisa Internacional Televisa
Honduras Vica Televisión Gümüs Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Kanal D Kanal D
Honduras SOTEL Canal 11 Bolívar Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:20 PM Caracol Internacional Caracol Televisión
Honduras Televicentro Canal 5 Quererlo todo  Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 01:00 PM Televisa Internacional Televisa
Honduras Telecadena La mexicana y el güero Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 PM Televisa Internacional Televisa
Honduras SOTEL Canal 11 Primer amor, a mil por hora Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:00 PM Televisa Internacional Televisa
Honduras Televicentro Canal 5 Fuego ardiente Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:00 PM Televisa Internacional Televisa
Honduras Telecadena Cuidado con el ángel Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 AM Televisa Internacional Televisa
Honduras SOTEL Canal 11 La reina del flow Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Caracol Internacional Caracol Televisión
Honduras SOTEL Canal 11 La reina del flow Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Caracol Internacional Sony Pictures Television
Honduras SOTEL Canal 11 Contigo aprendí Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:00 PM Caracol Internacional Caracol Televisión
Honduras Televicentro Canal 5 Te acuerdas de mí Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 PM Televisa Internacional Televisa
Honduras Televicentro Canal 5 Qué culpa tiene Fatmagül Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:00 PM Kanal D Ay Yapim
Honduras Telecadena Garzón Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 AM RCN Televisión S. A. RCN Televisión S. A.
Honduras SOTEL Canal 11 La señora Fazilet y sus hijas Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:00 PM Inter Medya Avsar Film
Honduras Telecadena María Magdalena Dom/ 08:00 PM TV Azteca Internacional Sony Pictures Television
Honduras Telecadena María Magdalena Dom/ 08:00 PM TV Azteca Internacional Dopamine
Honduras Telecadena La que no podía amar Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 AM Televisa Internacional Televisa
Honduras SOTEL Canal 11 Carrusel Sab/ 07:00 AM Televisa Internacional SBT
Honduras SOTEL Canal 11 Carrusel Sab/ 07:00 AM Televisa Internacional Televisa
México Las Estrellas El Dragón 2da Temporada Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:30 PM Televisa Internacional W STUDIOS POWERED BY UNIVISION
México Las Estrellas ¿Qué le pasa a mi familia? Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:30 PM Televisa Internacional Televisa
México Imagen Televisión Paquita la del barrio Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:30 PM Sony Pictures Television Sony Pictures Television
México Imagen Televisión Paquita la del barrio Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:30 PM Sony Pictures Television Imagen Televisión (Imagen TV)
México Imagen Televisión Bitter lands 3ra Temporada Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:30 PM Inter Medya TIMS Productions
México Imagen Televisión Dulce ambición Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:30 PM Globo Globo
México Unicable El Señor de los cielos 5 Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:45 PM Telemundo Internacional Argos Comunicación
México Unicable El Señor de los cielos 5 Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:45 PM Telemundo Internacional Telemundo Studios
México Canal 5 La Reina del sur Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 PM Telemundo Internacional RTI
México Canal 5 La Reina del sur Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 PM Telemundo Internacional Telemundo Studios
México Nu9ve Jenni Rivera: Mariposa de barrio Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:30 PM Telemundo Internacional Telemundo Studios
México Unicable Jenni Rivera: Mariposa de barrio Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:15 PM Telemundo Internacional Telemundo Studios
México Imagen Televisión Pedro, el escamoso Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:30 PM Caracol Internacional Caracol Televisión
México Las Estrellas Diseñando tu amor Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:30 PM Televisa Internacional Televisa
México Nu9ve Apocalipsis Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:00 PM Record TV Record TV
México Las Estrellas La rosa de Guadalupe Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:30 PM Televisa Internacional Televisa
Nicaragua Canal 11 Sin senos sí hay paraíso 2 Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Telemundo Internacional FOXTelecolombia S.A.
Nicaragua Televicentro Canal 2 Aguanta corazón Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:00 PM Globo Globo
Nicaragua Canal 11 El Señor de los cielos 4 Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 PM Telemundo Internacional Telemundo Studios
Nicaragua Canal 11 Betty en NY Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 PM NBCUniversal International Distribution Telemundo Global Studios
Nicaragua Televicentro Canal 2 Suerte de vivir Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 PM Globo Globo
Nicaragua Televicentro Canal 2 El otro lado del paraíso Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Globo Globo
Nicaragua Televicentro Canal 2 La trampa Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:00 PM Globo Globo
Nicaragua Ratensa Canal 10 La rosa de Guadalupe Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:00 PM Televisa Internacional Televisa
Panamá Telemetro Las mil y una noches Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Global Agency TMC FILM
Panamá Telemetro Enfermeras 2da Temporada Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM RCN Televisión S. A. RCN Televisión S. A.
Panamá Telemetro Vencer el miedo Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:00 PM Televisa Internacional PMC
Panamá Telemetro Vencer el miedo Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:00 PM Televisa Internacional Televisa
Panamá NEXPanamá Corazón traicionado Lun / Mar/Mie/Jue/ 09:00 PM RCTV International Radio Caracas Televisión RCTV, C.A.
Panamá TVN Canal 2 Contigo aprendí Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 PM Caracol Internacional Caracol Televisión
Panamá Telemetro Corazón indomable Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:00 PM Televisa Internacional Televisa
Panregional Comedy Central Latinoamérica Yo soy Betty, la fea Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 PM RCN Televisión S. A. RCN Televisión S. A.
Panregional Atreseries Internacional Partes de mí Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 05:45 PM Globo Globo
Panregional Las Estrellas Latinoamérica Imperio de mentiras Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 01:35 AM Televisa Internacional Televisa
Panregional Las Estrellas Latinoamérica ¿Qué le pasa a mi familia? Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:45 PM Televisa Internacional Televisa
Panregional Las Estrellas Latinoamérica Fuego ardiente Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:15 PM Televisa Internacional Televisa
Panregional Las Estrellas Latinoamérica Diseñando tu amor Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:35 PM Televisa Internacional Televisa
Panregional Atreseries Internacional La trampa Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 05:45 PM Globo Globo
Panregional Telemundo Internacional La fan Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 AM Telemundo Internacional Telemundo Studios
Panregional Pasiones Latinoamérica Esmeralda Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 05:00 PM Televisa Internacional SBT - Sistema Brasileiro de Televisão
Panregional Pasiones Latinoamérica Esmeralda Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 05:00 PM Televisa Internacional Televisa
Panregional Pasiones Latinoamérica Nuevo sol Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Globo International Globo
Panregional Pasiones Latinoamérica ¡Qué vida buena! Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Globo Globo
Panregional Telemundo Internacional Pasión de gavilanes Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:00 PM Telemundo Internacional Telemundo Studios
Panregional Telemundo Internacional Pasión de gavilanes Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:00 PM Telemundo Internacional Caracol Internacional
Panregional Telemundo Internacional Pasión de gavilanes Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:00 PM Telemundo Internacional RTI Producciones
Panregional Más Chic Acacias 38 7ma Temporada Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 05:00 PM Corporación RTVE Corporación RTVE
Panregional Más Chic Acacias 38 7ma Temporada Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 05:00 PM Corporación RTVE Boomerang TV Internacional
Paraguay Paravisión Rosario Tijeras Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 PM Sony Pictures Television TV Azteca - Canales Azteca Uno y 7
Paraguay Paravisión Rosario Tijeras Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 PM Sony Pictures Television Sony Pictures Television
Paraguay Cerro Corá Sila, cautiva por amor Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:45 AM ATV Distribution Ay Yapim
Paraguay Paravisión La hija del mariachi Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:00 PM RCN Televisión S. A. RCN Televisión S. A.
Paraguay Cerro Corá Avenida Brasil Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 PM Globo Globo
Paraguay Paravisión Soy tu dueña Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:30 PM Televisa Internacional Televisa
Paraguay Paravisión Mañana es para siempre Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 AM Televisa Internacional Televisa
Paraguay Cerro Corá Broken pieces Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:20 PM Global Agency Endemol
Paraguay Cerro Corá Quererlo todo  Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:00 PM Televisa Internacional Televisa
Paraguay Cerro Corá Sombras del ayer Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Globo Globo
Paraguay Telefuturo Bitter lands Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Inter Medya TIMS Productions
Paraguay LaTele Verdades ocultas Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:00 PM MEGA GLOBAL ENTERTAINMENT Mega
Paraguay LaTele Perro amor Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 AM Telemundo Internacional Telemundo Studios
Paraguay Cerro Corá La rosa de Guadalupe Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:15 PM Televisa Internacional Televisa
Paraguay LaTele Moisés y los diez mandamientos Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:00 PM Record TV Record TV
Paraguay LaTele Moisés y los diez mandamientos Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:00 PM Record TV Casablanca
Perú América Televisión Dos hermanas Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:30 PM Tondero Distribución Del Barrio Producciones
Perú América Televisión De vuelta al barrio 4ta Temporada Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:30 PM Tondero Distribución América TV
Perú Andina TV La intrusa Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:00 PM Televisa Internacional Televisa
Perú Andina TV El privilegio de amar Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:00 PM Televisa Internacional Televisa
Perú Panamericana Televisión Prófugas del destino Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 05:30 PM TV Azteca Internacional TV Azteca - Canales Azteca Uno y 7
Perú Andina TV Qué culpa tiene Fatmagül Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Kanal D Ay Yapim
Perú América Televisión Quererlo todo  Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:00 PM Televisa Internacional Televisa
Perú Panamericana Televisión India, una historia de amor Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 03:00 PM Globo Globo
Perú Panamericana Televisión Tanto amor Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 04:30 PM Comarex TV Azteca - Canales Azteca Uno y 7
Perú Andina TV María la del barrio Dom/ 05:30 PM Televisa Internacional Televisa
Perú Panamericana Televisión La impostora Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Telemundo Internacional Telemundo Studios
Perú Panamericana Televisión La mujer en el espejo Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 05:00 PM Telemundo Internacional Telemundo
Perú Panamericana Televisión La mujer en el espejo Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 05:00 PM Telemundo Internacional RTI Producciones
Puerto Rico TeleOnce Los elegidos Sab/ 03:00 PM Sony Pictures Television Sony Pictures Television
Puerto Rico TeleOnce Los elegidos Sab/ 03:00 PM Sony Pictures Television Televisa
Puerto Rico Telemundo Puerto Rico Yo soy Betty, la fea Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 PM RCN Televisión S. A. RCN Televisión S. A.
Puerto Rico WAPA TV Amor eterno Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 02:00 PM Inter Medya Ay Yapim
Puerto Rico TeleOnce Te acuerdas de mí Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 12:00 PM Televisa Internacional Televisa
Puerto Rico Telemundo Puerto Rico Pasión de gavilanes Sab/ 06:00 PM Telemundo Internacional Telemundo Studios
Puerto Rico Telemundo Puerto Rico Pasión de gavilanes Sab/ 06:00 PM Telemundo Internacional Caracol Internacional
Puerto Rico Telemundo Puerto Rico Pasión de gavilanes Sab/ 06:00 PM Telemundo Internacional RTI Producciones
Puerto Rico UniMás Hasta que el dinero nos separe Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Televisa Internacional Televisa
Puerto Rico Telemundo Puerto Rico Silvana sin lana Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:00 AM Telemundo Internacional Telemundo Studios
Puerto Rico UniMás El color de la pasión Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:00 PM Televisa Internacional Televisa
Puerto Rico TeleOnce La reina de Indias y el conquistador Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:30 PM Caracol Internacional Caracol Televisión
Puerto Rico TeleOnce Sin miedo a la verdad 3ra Temporada Dom/ 07:00 PM Televisa Internacional Televisa
Puerto Rico Telemundo Puerto Rico Café con aroma de mujer Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM RCN Televisión S. A. RCN Televisión S. A.
Puerto Rico TeleOnce Diseñando tu amor Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 01:00 PM Televisa Internacional Televisa
Puerto Rico Telemundo Puerto Rico La tormenta Sab/ 08:00 PM Telemundo Internacional Telemundo
Puerto Rico Telemundo Puerto Rico La tormenta Sab/ 08:00 PM Telemundo Internacional RTI Producciones
República Dominicana Telesistema Dominicano El cartel Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Caracol Televisión Internacional Caracol Televisión
República Dominicana Color Visión La loba Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Comarex Azteca Novelas
República Dominicana Antena Latina Amor eterno Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 PM Inter Medya Ay Yapim
República Dominicana Tele Antillas Nuevo sol Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Globo International Globo
República Dominicana Telesistema Dominicano La querida del Centauro 2 Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 PM Telemundo Internacional Sony/Teleset
República Dominicana Antena Latina Fugitivos Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 PM Caracol Televisión Internacional Caracol Televisión
República Dominicana Antena Latina Fugitivos Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 PM Caracol Televisión Internacional CMO Producciones
República Dominicana Telesistema Dominicano La Gloria de Lucho Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 12:00 PM Caracol Televisión Internacional Caracol Televisión
República Dominicana Telesistema Dominicano La Gloria de Lucho Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 12:00 PM Caracol Televisión Internacional Sony/Teleset
República Dominicana Telemicro Te acuerdas de mí Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 09:00 PM Televisa Internacional Televisa
República Dominicana Telemicro Fuego ardiente Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 01:00 PM Televisa Internacional Televisa
República Dominicana Color Visión Los Rey Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 PM TV Azteca Internacional TV Azteca - Canales Azteca Uno y 7
República Dominicana Telemicro Quererlo todo  Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 12:00 PM Televisa Internacional Televisa
República Dominicana Telemicro Ruthless city Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 08:00 PM Kanal D Avsar Film
República Dominicana Telesistema Dominicano Gümüs Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 01:00 PM Kanal D Kanal D
República Dominicana Telesistema Dominicano Lazos de sangre Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 07:00 PM Globo Globo
Uruguay Canal 10 Jesús Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 12:00 AM Record TV Record TV
Uruguay Canal 10 Jesús Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 12:00 AM Record TV Casablanca
Uruguay Monte Carlo Stiletto vendetta Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:30 PM Eccho Rights Ay Yapim
Uruguay La Tele Dulce ambición Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 06:00 PM Globo Globo
Uruguay Canal 10 Bitter lands Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 11:00 PM Inter Medya TIMS Productions
Venezuela Venevisión Vecinos Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/Sab/ 09:00 PM Caracol Televisión Internacional Caracol Televisión
Venezuela Televen Nacer contigo
Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 PM Televen -Canal 10- Televen -Canal 10-
Venezuela Venevisión La rosa de Guadalupe Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/Sab/ 02:00 PM Televisa Internacional Televisa
Venezuela Televen Los Briceño Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/Sab/ 08:00 PM Caracol Internacional Caracol Televisión
Venezuela IVC Networks Enfermeras 2da Temporada Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 05:00 PM RCN Televisión S. A. RCN Televisión S. A.
Venezuela Televen Uepa! Un escenario para amar Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/Sab/ 03:00 PM Comarex Azteca Novelas
Venezuela Venevisión Amar y vivir Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/Sab/ 08:00 PM Caracol Internacional FOXTelecolombia S.A.
Venezuela Televen Esmeralda Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 PM Televisa Internacional SBT - Sistema Brasileiro de Televisão
Venezuela Televen Esmeralda Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 10:00 PM Televisa Internacional Televisa
Venezuela Televen La otra cara del alma Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/Sab/ 01:00 PM TV Azteca Internacional Azteca Novelas
Venezuela Televen Tu voz estéreo Lun / Mar/Mie/Jue/Vie/ 05:00 PM Caracol Internacional Caracol Televisión
https;